Поиск

Барнаульский школьник пытался «взорвать» жилой дом

Вчера в начале третьего дня в ОВД по Железнодорожному району города Барнаула поступило сообщение от пенсионера, проживающего на проспекте Ленина, 87. Милиционерам он рассказал, что некоторое время назад ему на телефон позвонил неизвестный и сказал, что в доме готовится взрыв. На место немедленно выехали сотрудники оперативных служб города. По периметру дома было выставлено оцепление. В результате продолжительной проверки, взрывного устройства обнаружено не было. Предупреждение оказалось ложным.

Найти «шутника» милиционерам не составило никакого труда. Им оказался 11-летний ученик одной из школ Барнаула. При разговоре с ним выяснилось, что мальчик решил просто пошутить.

За такую «безобидную» шутку, в результате которой было привлечено огромное количество сил и средств всех оперативных служб города, отвечать, вероятнее всего, придется родителям малолетнего школьника. Как сообщили сегодня в пресс-службе краеваого ГУВД, согласно законодательству, мальчик не является субъектом преступления.
 

Предыдущая
В Тюменцевском районе за грабеж пенсионерки задержаны гражданские супруги
Следующая
За прошедшие сутки 28 октября в Алтайском крае зарегистрировано 403 преступления и происшествия