Поиск

Лето 2011 года для загородных оздоровительных учреждений Алтайского края начинается уже осенью

В целях эффективной подготовки к летней оздоровительной кампании 2011 года управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи начата работа по формированию реестра загородных детских оздоровительных учреждений Алтайского края, планируемых к открытию в летний период 2011 года.

Этим летом на территории Алтайского края действовало 83 лагеря. На включение в реестр загородных оздоровительных учреждений 2011 года уже подано более 50 заявлений. 

Основополагающим принципом при формировании реестра на 2011 год будет готовность и планы мероприятий по развитию материально-технической базы, реализация инновационных образовательных программ, соблюдение требований безопасности.

Так, в оздоровительно-образовательном лагере имени В.С.Смирнова ОАО «Холдинговая компания «Барнаульский станкостроительный завод»» планируется реконструкция спортивных площадок и строительство оздоровительного комплекса; в оздоровительном лагере имени Ю.А. Гагарина Администрации Ключевского района планируется произвести капитальный ремонт домиков, реконструкцию бассейна и строительство новой бани; в круглогодичном оздоровительно-туристическом лагере «Фадеев Лог» - филиале Алтайского краевого педагогического лицея будут построены новые душевые, спортивный зал и отапливаемый отрядный корпус на 24 человека.

Предыдущая
Депутаты Барнаульской городской Думы в первом чтении утвердили бюджет города на 2011 год
Следующая
Музей истории НПО Алтайского края появился в крае в год 70-летия системы