Поиск

Алтайский край примет участие в VII Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам»

Акция будет проходить 30 ноября текущего года. Предполагается, что в ней примут участие все образовательные учреждения Алтайского края.

В рамках этой акции будут проходить спортивные соревнования и игры, туристические слеты, велопробеги, военно-спортивные кроссы и игры «Зарница», агитационные пробеги. Частью акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» станут также психологические тренинги, тематические диспуты, конференции, семинары, конкурсы литературных работ, рисунков, плакатов, буклетов, рефератов, рекомендаций по привлечению молодежи к ведению здорового образа жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Отчеты о проведении акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» до 8 декабря 2010 года будут направлены в краевое управление по образованию и делам молодежи. После их обработки назовут победителей и призеров акции. Будет оцениваться разнообразие мероприятий, представление иллюстративного материала, процентное соотношение принявших участие в акции к количеству обучающихся в образовательных учреждениях.

Победители среди участников и образовательных учреждений определяются в нескольких номинациях. Это литературная работа, реферат, рисунок, плакат, информационный буклет, листовка, фильм, спортивные праздники, дни здоровья, веселые эстафеты, сообщили в краевом управлении по образованию и делам молодежи.

Предыдущая
Услуга «Сдача на счет» признана лучшим региональным IT-проектом 2010 года
Следующая
Мебель из лозы, пиломатериалы и срубы от производителей можно приобрести в столице Алтайского края