Работа по освещению и подготовке Всероссийской переписи населения завершается.
В июне Союз журналистов Алтайского края получил грант Губернатора края в размере 45 тысяч рублей на реализацию проекта «Коллективный портрет Алтая (Всероссийская перепись населения 2010)», которым предусмотрено проведение трех конкурсов и семинара, сообщили в департаменте Администрации края по связям с институтами гражданского общества.
Первая информация на сайте Союза журналистов Алтайского краяо намерении освещать подготовку и проведение переписи появилась 12 февраля 2010 года.
За восемь месяцев опубликовано более 500 информаций. Работа велась совместно с федеральной службой государственной статистики по Алтайскому краю и СМИ края.
На конкурс детского рисунка «Какие мы, сколько нас?» поступило 414 работ из 54 школ, старшеклассники и студенты 28 школ написали 64 сочинения и реферата. Прием конкурсных работ завершится 15 октября.
Самыми активными из журналистов стали представители благовещенской, быстроистокской, калманской, каменской, косихинской газет, барнаульского городского портала. Они не только пополняли еженедельно, начиная с августа, сайт Союза журналистов, но и самостоятельно проводили викторины, конкурсы частушек, привлекая к переписи все население районов, города.
Итоги конкурсов будут подведены на осенних каникулах. Победители получат дипломы, денежные премии, призы.



