Поиск

Водоканал ликвидировал подтопление городской теплотрассы

На минувших выходных силами Барнаульского водоканала было аварийно переложено 10 метров канализационных сетей диаметром 160 мм по проспекту Строителей, 9.

Такая необходимость возникла из-за повреждения канализационной трубы, произошедшего в ходе  проведения на теплотрассе ремонтных работ и подготовки ее к отопительному сезону. В силу того, что, вопреки строительным нормам, лоток теплотрассы был смонтирован на канализационную трубу, произошло ее разрушение и последующее  подтопление теплотрассы. В результате возникал риск возникновения засоров в системе канализования нескольких домов, а так же риск охлаждения теплотрассы, что привело бы к перебоям с теплоснабжением.

Работы проводились непрерывно  в течение 12 часов, использовалась тяжелая спецтехника, а том числе автокран, экскаватор, компрессор и самосвал.

Предыдущая
Избиратели Целинного района голосуют за коммунистов
Следующая
Делегации Алтайского края работают в Монголии в рамках месячника монголо-российской дружбы