Поиск

Продолжается месячник особо теплого отношения к пожилым людям

В его рамках крайспортуправлением совместно с краевым спортивным клубом «Ветеран» на лыжной базе Педагогической академии прошел День здоровья для ветеранов спорта старшего возраста. Собралось более 50 человек.

Участников приветствовали начальник крайспортуправления В.А. Альт и председатель крайкома профсоюза работников культуры, член коллегии управления Л.Г. Зорина. За последние два месяца 16 ветеранов спорта отметили свои юбилейные даты. Все получили памятные сувениры от организаторов. В их числе О.П. Эрлих, Р.В. Русинова, В.Е. Канунников и другие. Чета Беловых Ольга Кузьминична и Валентин Иванович на днях отметили золотую свадьбу. Супруги в молодости занимались легкой атлетикой, а сейчас смотрят по телевизору все трансляции легкоатлетических соревнований, болеют за алтайских спортсменов – членов сборной команды России и желают им новых побед.

Сразу после парада открытия все отправились в лес на тропу здоровья. После прогулки начались соревнования по всем видам спорта.

В баскетболе лучше других преуспела О.П. Карасева. В шахматах первые места заняли В.С, Курочкин и Г.Я. Егоров. В шашках первое место заняла Г.И. Дудлина. В тройке призеров В.Ф. Конев и Т.А. Евсеева.

Подведение итогов Дня здоровья и награждение победителей и призеров проходило во время чаепития. Там же состоялись конкурсы садоводов, кулинаров, учителей, на лучшую бабушку (дедушку), на лучшего банщика и винодела. Ветераны общались, делились кулинарными рецептами и секретами ухода за садовыми культурами.

Предыдущая
Россия должна экспортировать собственный газ в Китай по тем же ценам, что и в Европу
Следующая
Алексей Багаряков: "Миру грозит глобальный продовольственный кризис. Но алтайские крестьяне не смогут на этом разбогатеть"