Поиск

Резидентами особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» стали еще 5 компаний

На заседании экспертного совета по туристско-рекреационным особым экономическим зонам рассмотрены 6 проектов компаний претендентов. Заседание прошло под председательством замминистра экономического развития Олега Савельева. Его участники рассмотрели проекты компаний, претендовавших на вхождение в качестве резидентов в «Бирюзовую Катунь». Все они заявили о готовностиинвестировать средства в строительство туристско-развлекательных объектов в ОЭЗ.

По итогам заседания положительные заключения получили проекты ООО «КатуньСпортСтрой» (строительство гостиницы категории «4 звезды» на 250 мест), ООО «СпортСтройКомплекс» (строительство горнолыжного сервисного центра с комплексом гостиниц на 200 мест категории «4 звезды»), ООО «ХелиСкиКатунь» (строительство вертолетной площадки), ООО «Энергия Алтая» (строительство и эксплуатация двух гостиничных комплексов) и ООО «Форос» (строительство и функционирование гостиничного комплекса), сообщает агентство «Интерфакс».

В ближайшее время Минэкономразвития РФ заключит с компаниями соглашения. Таким образом, число резидентов ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» будет увеличено с 9 до 14.


Справка: постановление Правительства РФ о создании на территории Алтайского края ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» было подписано в феврале 2007 года. Для размещения ОЭЗ выбрана территория общей площадью 33,6 кв. км, расположенная на левом берегу реки Катунь в районе горы Красный камень в Алтайском районе.

Предыдущая
На ноябрьские праздники россиян ожидают 4-дневные каникулы
Следующая
«ПАВА» расширяет ассортимент продукции, отгружаемой в Комсомольск-на-Амуре