Поиск

Алтайские и австрийские предприниматели проведут переговоры на бирже деловых контактов в Барнауле

Они состоятся в рамках экономической миссии зарубежных партнеров.

Встречи представителей австрийских фирм с предпринимателями Алтайского края запланированы на 4 и 5 октября в рамкахэкономической миссии, организованной Торговым бюро Посольства Австрии в Москве и Алтайской торгово-промышленной палатой.

Мероприятие организовано с целью установления деловых контактов между австрийскими и алтайскими компаниями для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.

Как отметили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, торгово-экономические миссии в настоящее время выступают важным механизмом в организации сотрудничества алтайских предприятий с деловыми партнерами из других стран. Развитие межрегионального и международного сотрудничества алтайских предприятий, а также продвижение местной продукции на межрегиональные рынки является приоритетным направлением в социально-экономическом развитии края.

В состав австрийской делегации вошли 18 компаний различных отраслей экономики: жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и энергетики, пищевой промышленности, строительства и др.

О своем участии в бирже деловых контактов уже заявили предприятия «Алтайтара», «КОНТИ», «Трубопласт-А», сообщили вуправлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

По словам директора компании «Алтайтара» Андрея Лазарева, большой интерес у него вызывает фирма «M-U-TGmbH», которая является передовым производителем коммунальной техники и мусоровозов. Австрийская компанияпредлагает полный спектр оборудования для сбора, переработки, утилизации отходов. Учитывая, что «Алтайтара» в настоящее время приступила к реализации нового проекта по строительству комбината упаковочной тары европейского уровня, предложения зарубежных компаний о поставках оборудования будут очень актуальны.

Встречи представителей австрийских фирм с предпринимателями Алтайского края состоятся 4 и 5 октября  в конференц-зале гостиницы «Центральная».

Предыдущая
Приглашение "посубботничать" барнаульцы получают через Интернет
Следующая
Энергосбережение в Сибири по европейским технологиям