Заместитель Губернатора Алтайского края Михаил Щетинин провел рабочую встречу с послом Туниса в РФ Кхемаиесом Жинауи в Москве.
Михаил Щетинин от имени Губернатора Алтайского края пригласил посла Туниса посетить регион, познакомиться с его сельскохозяйственными, фармацевтическими, пищевыми, перерабатывающими предприятиями с целью развития совместных проектов. В первую очередь сотрудничество возможно в сфере переработки зерна и освоения туристических маршрутов, сообщает агентство «Интерфакс».
«Жители Алтайского края с удовольствием посещают Тунис, но развитие туризма должно быть обоюдным», - отметил заместитель Губернатора региона.
Стороны также обменялись информацией о социально-экономической ситуации на территориях региона и африканского государства. В частности, Тунис, не имеющий больших запасов минеральных ресурсов, также как и Алтайский край, развивает диверсифицированную экономику.