Поиск

Курсанты военно-патриотических клубов Алтайского края вернулись с молодежной встречи «Салют Победы!»

С 21 по 24 сентября в Республике Казахстан в г. Семей прошла традиционная международная молодежная встреча «Салют Победы», в которой приняли участие лучшие воспитанники военно-спортивных и военно-патриотических клубов Алтая и Казахстана. Наш регион представляли десять курсантов из Барнаула и Новоалтайска.

Курсанты состязались в метании гранаты, упражнениях на перекладине, состоялся кросс и военизированная эстафета, прошло тестирование на знание истории. Также ребята соревновались в сборке и разборке автомата Калашникова и снаряжении магазина к нему. Уроки стрельбы из автоматического оружия для них проводили казахстанские разведчики. Они же устроили краткое показательное выступление с демонстрацией приемов рукопашного боя.

Следует отметить, что состязания проходили на действующем военном полигоне, ребята жили в армейской палатке. Этой встрече предшествовала серьезная подготовка – как со стороны алтайских ребят, так и со стороны казахстанских курсантов, поэтому вперед выбивалась то одна, то другая команда. Итогом всех состязаний оказалась «боевая ничья» – обе команды набрали равное количество баллов. Организаторы приняли решение о том, что это мероприятие должно стать традиционным, и ребята из двух государств должны иметь возможность встречаться и соревноваться друг с другом ежегодно.

Предыдущая
На Алтае вынесен обвинительный приговор жителю г.Томска, который, управляя автомобилем, переехал человека, не остановившись, уехал с места происшествия
Следующая
В дни месячника осенней санитарной очистки и благоустройства в Барнауле высадят около 60 тысяч тюльпанов. Почти в два раза больше прошлого года