Как сообщила старший помощник прокурора г.Рубцовска Евгения Швидко, Рубцовским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы в краже имущества. В судебном заседании установлено, что в начале января 2010 г. подсудимая встретила на улице своего знакомого, который рассказал, что его гражданской супруги нет дома. В связи с этим мужчина пригласил к себе в гости подсудимую.
Воспользовавшись тем, что мужчина заснул, гостья, решила поживиться имуществом супруги – бытовой техникой, одеждой и ювелирными украшениями. Сгрузив имущество на сани, которые у нее были с собой, подсудимая отправилась к свом знакомым, которым предложила купить вещи. На их вопрос – откуда у нее это имущество, она пояснила, что забрала вещи от матери, с которой накануне поссорилась. Супруга, придя домой, обнаружила пропажу вещей и вызвала милицию. По прибытии сотрудников милиции мужчина рассказал, что у него в гостях была подсудимая, после ухода которой, пропали вещи.
Рубцовским городским судом подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.