Поиск

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю направлено в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника милиции

Следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летнего оперуполномоченного УВД по городу Бийску. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщила сегодня  старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по связям со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, в августе 2009 года в ночное время, двигаясь по одной из дорог города Бийска, обвиняемый в нарушение правил дорожного движения, допустил превышение скоростного режима транспортного средства. В результате противоправных действий, сотрудник милиции допустил выезд автомобиля на обочину дороги и столкновение с железобетонным столбом линии электропередач.

По словам следователя по особо важным делам Бийского МСО СУ СКП РФ по Алтайскому краю Антона Помозова, 23-летней знакомой обвиняемого, находящейся на переднем сидении автомобиля, был причинен тяжкий вред здоровью в виде нескольких переломов бедра.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с подписанным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Предыдущая
Перед судом предстанет житель Солтонского района, обвиняемый в двух эпизодах изнасилования дочери сожительницы
Следующая
Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела новорожденной девочки