Поиск

Производственные объекты и жилье для специалистов: предприятия Алтайского края разрабатывают планы развития

«Альтаир-Агро» в ближайшие два года будет строить жилье для работников, комбикормовый завод и свинокомплекс. Молодое и успешно развивающееся предприятие, действующее в Ребрихинском районе, в этом году отметило год со дня своего основания.

Новое производственное предприятие ровно год назад открылГубернатор края Александр Карлин. За столь короткий период холдинг уверенно заявил о себе. В «Альтаир-Агро» входят свинокомплекс, мясоперерабатывающее предприятие и торговый дом, занимающийся реализацией продукции на широкий рынок.

Сегодня предприятие представляет собой агропромышленный холдинг замкнутого цикла, занимающийся производством комбикормов, промышленным производством свинины и ее сбыта. Одной из приоритетных задач руководства «Альтаир-Агро» является стабильное обеспечение высокого качества и гарантированной безопасности производимой продукции. На свинокомплексе используются технологии, позволяющие контролировать рост, развитие, здоровье и кормление животных на каждом этапе. Ближайшими планами предприятия является внедрение системы ХАССП (анализ рисков и критических контрольных точек), которая является основной моделью управления качеством и безопасностью пищевых продуктов в промышленно развитых странах мира. После получения так называемого «еврономера», появится возможность реализовать продукцию за пределы РФ, а на внутреннем рынке значительно поднять престиж предприятия.

В перспективе руководство холдинга планирует расширять производство. Одна из первых задач – строительство комбикормового завода производительностью 5 тонн в час и зернохранилища на 10 тысяч тонн. Ввод в эксплуатацию этого объекта позволит влиять на главную составляющую статью затрат свинокомплекса - кормовую базу. Не далее чем в ближайшие 2 года будет построен новый свинокомплекс на 1260 продуктивных свиноматок. Расположение корпусов комплекса позволит в одной половине выращивать товарную свинину, а вторую использовать для получения гибридных свинок для ремонта основного стада и реализации личным подсобным хозяйствам и свинофермам Алтайского края. Следующий шаг - комплексная застройка села для специалистов и открытие 5 специализированных магазинов.

Стоит отметить, что продукция «Альтаир-Агро» уже получила многочисленные высокие оценки компетентных жюри и награды на профессиональных ярмарках и конкурсах. Компания также занимает активную общественную позицию, участвуя в жизни края, занимаясь благотворительностью. Традиционным стало и оказание благотворительной поддержки детскому дому и детскому спортивному клубу по панкратиону.

Предыдущая
Ко Дню города набережная Барнаулки примет первых отдыхающих
Следующая
В пригороде Барнаула пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 280-летию краевого центра