Встречи энергетиков со школьниками на летних каникулах стали традиционными. В этом году они прошли практически в каждом городе и районе края.
Одним из последних в нынешнем сезоне состоялся праздник по электробезопасности в детском санатории «Белокуриха». Здесь поправляют здоровье ребята из разных городов и районов края, а также других Сибирских регионов.
На празднике они познакомились с правилами обращения с электричеством, узнали, какую опасность несёт неосторожное поведение вблизи энергообъектов, увидели на картинках открытые и закрытые энергообъекты, куда допуск детям категорически запрещён, изучили знаки, предупреждающие о наличии высокого напряжения. Для закрепления новых знаний с ребятами была проведена викторина, они разгадывали стихотворные «энергетические» загадки, под танцевальные мелодии разучивали специальные движения, необходимые при контакте с электричеством.
Призами за правильные ответы стали книги и шоколадки, а в заключение праздника все участники получили брошюры, где в форме рассказов, сказок, загадок, кроссвордов, а также учебных инструкций даны всевозможные рекомендации по электробезопасности.
Специалисты «Алтайэнерго» передали руководству санатория весь необходимый материал для самостоятельного проведения праздников энергобезопасности с ребятами из других смен.