Поиск

Заседание городской думы по назначению и.о. главы Барнаула пока решено проводить по плану - 27 августа

Заседание Барнаульской городской думы по назначению и.о. мэра города в плановом порядке - 27 августа в 9:00, сообщила ИА Банкфакс руководитель аппарата БГД Вера Сираш.

Напомним, ранее по предложению группы депутатов 17 августа было назначено внеочередное заседание, на котором планировалось наделить полномочиями и.о. главы Барнаула, однако оно было сорвано из-за низкой явки депутатов. На заседании было зарегистрировано лишь 14 депутатов из 35, в то время как кворум составляет 18 человек.

Стоит отметить, что после сорванного заседания председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике, руководитель Барнаульского пивзавода Андрей Солодилов озвучил предложение провести внеочередное заседание 18 августа. Для этого одна треть из общего числа депутатов БГД, то есть 12 человек должны были передать в аппарат БГД письменные заявления о проведении внеочередной сессий. Однако, по словам Веры Сираш, ни одного заявления в аппарат гордумы не поступало. В приёмной председателя БГД Людмилы Зубович также не подтвердили намерения провести внеочередное заседание сегодня, уточнив, что сама Людмила Зубович ушла на больничный "на неопределённый срок".

По словам руководителя аппарат БГД, заседание депутатов пройдёт по регламенту и помимо назначения и.о. главы города будут рассматриваться и другие вопросы, ранее внесённые в повестку дня.

Предыдущая
Инвестиции в основной капитал Барнаула по-прежнему значительно выше, чем во всех остальных городах Алтайского края вместе взятых
Следующая
Инвестроекты, включенные в комплексные инвестиционные планы развития моногородов Алтайского края, рассмотрят отраслевые министерства