Поиск

В Алтайском крае пройдет Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная борьбе с преступностью

На мероприятии будут рассмотрены основные причины возникновения этого явления.

Конференция проводится по инициативе Алтайского отделения Российской криминологической ассоциации. Она будет проходить при поддержке Администрации края и регионального Заксобрания. Основными организаторами выступают Алтайской академии экономики и права и Барнаульского юридического института МВД РФ.

Основной темой конференции является борьба с общеуголовной преступностью в Алтайском крае. Проблемы, которые будут обсуждаться в ее рамках, носят не только теоретический, но и прикладной характер.

В мероприятии примут участие алтайские ученые и работники правоохранительных, судебных органов региона, кроме того, свое участие уже подтвердили более 20 представителей вузов из других регионов России, а также Республики Казахстана. Приглашены сотрудники администрации Президента Республики Абхазии, Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области, Верховного Суда РФ, Верховного Суда Республики Саха (Якутия) и другие.

Всероссийская научно-практическая конференция «Общеуголовная преступность: состояние, причины и стратегия борьбы» пройдет 30-31 августа в столице региона. Работа в первый день мероприятия будет организована в Большом зале Администрации Алтайского края, во второй день участники переместятся в Барнаульский юридический институт МВД РФ.

Справка: в состав Общероссийской общественной организации «Российская криминологическая ассоциация» входит более 55 отделений, созданных в субъектах РФ. Основной формой их взаимодействия является проведения выездных конференций, в рамках которых происходит обмен опытом и совместное решение задач практического характера.

Предыдущая
В Мамонтово (Алтайский край) борются за право жителей района выбирать главу муниципального образования
Следующая
Алтайский край планирует создать молодежный центр российских немцев в ОЭЗ «Бирюзовая Катунь»