Поиск

В Алтайском крае повышается качество частной торговли на крупных автотрассах

Так, специальные торговые места оборудованы на федеральной трассе М-52. Раньше местным жителям приходилось продавать собранные грибы и ягоды нелегально и без необходимых условий. С недавнего времени ситуация совершенно изменилась – специально установленные лотки обеспечивают комфортную торговлю в летний период. Не менее важно и то, что эти базарчики видно издалека, поэтому автомобилисты охотнее останавливаются, чтобы приобрести экологически чистые и свежие продукты.

По словам Виталия Сухинина, не один год зарабатывающего на жизнь такой торговлей, с нововведением его деятельность стала приносить больший доход. «Даже и сравнения никакого нет с тем, что было раньше. Сейчас у нас есть возможность, что называется «показать товар лицом». При этом и нам самим не приходится стоять по несколько часов под дождем или палящим солнцем», - рассказал предприниматель.

Если торговля будет идти бойко, то за один день можно заработать до 7 тысяч рублей. Для многих сельских жителей это хорошее подспорье к основному доходу. Стоит отметить, что и самим покупателям такая организация торговли внушает больше доверия, нежели раньше. «Как водитель я могу с уверенностью сказать – такой подход необходимая мера. Важно, что на проблему придорожного сервиса обратили внимание. Главное удобство, на мой взгляд, - парковка. Немаловажно и то, что торговля стала более цивилизованной», - делится наблюдениями водитель Алексей Шушаков. Напомним, киоски вдоль автодорог начали устанавливать с прошлого года. Запретить частную торговлю не получилось даже высокими штрафами, зато удалось вывести ее на принципиально новый уровень.

Предыдущая
Победителям Международной олимпиады по физике вручили ноутбуки
Следующая
Три предприятия Алтайского края претендуют на господдержку для создания наукоемкого производства