Группа информации и общественных связей РУФСКН России по Алтайскому краю, сообщила, что в конце 2009 года в оперативные подразделения Регионального управления ФСКН РФ по Алтайскому краю поступила информация о сотруднике милиции, пытающемся наладить сеть сбыта героина через наркозависимых лиц. При проведении проверочных мероприятий выяснилось, что указанное лицо является командиром роты патрульно-постовой службы в одном из РОВД Барнаула.
Используя в криминальных целях свое служебное положение и полномочия, он выявил и изъял из незаконного оборота наркотические средства у преступников, занимающихся их сбытом. Затем он присвоил их, скрыв преступную деятельность группы торговцев героином.
Кроме того, милиционер попытался на систематической основе наладить сбыт наркотика через группу наркозависимой молодежи, которая находилась под его деятельным контролем и влиянием. При попытке сбыта своим подопечным очередной партии зелья он был задержан сотрудниками наркополиции.
Сейчас злоумышленнику вменяются преступления предусмотренные ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1, ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), а еще ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями).
_______________________________________________________________________
Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю напоминает телефон доверия, по которому вы можете оставить конфиденциальную информацию о фактах незаконного сбыта наркотиков– т. 66-70-11