Поиск

В Алтайском крае вручат дипломы выпускникам Губернаторской программы подготовки кадров для предпринимательства

Торжественная церемония состоится 14 июля в Администрации края.

Дипломы государственного образца вручит 150 выпускникам Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства первый заместитель Губернатора края Сергей Локтев.

Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края рассчитана на три года и полностью финансируется за счет средств краевого бюджета. В 2009-2010 учебном году 150 представителей малого и среднего бизнеса из 37 территорий края прошли обучение по финансовому и правовому обеспечению предпринимательской деятельности на базе Алтайского филиала Сибирской академии государственной службы. Все они успешно защитили дипломные работы, сообщают в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Значимость Губернаторской программы обусловлена существующим дефицитом высококвалифицированных менеджеров, а также изменением требований к персоналу предприятий и кадровой политике в современных условиях.

Лучшие выпускники программы также смогут получить практические навыки: им будет предоставлена возможность пройти стажировку на экономически успешных предприятиях региона. В частности, организация стажировки запланирована на алтайских предприятиях «Эвалар», «Аникс», «Домотехника», а также предприятиях города Москвы и Санкт-Петербурга.

Торжественное мероприятие состоится 14 июля в большом зале Администрации края (пр. Ленина, 59). Начало в 15.30 час.

Предыдущая
«КОМСТАР-ОТС» сообщает о получении добровольного предложения МТС о приобретении до 9% акций компании
Следующая
О регистрации договоров участия в долевом в строительстве расскажут сегодня в ходе прямой линии