Поиск

День семьи, любви и верности, который будет отмечаться в нашей стране 8 июля, – хороший повод для того, чтобы еще раз подчеркнуть, что институт семьи – одна из главных опор сильной России

Бывшая безработная г. Камня-на-Оби открыла для жителей города швейную мастерскую. Это стало возможным благодаря КЦП «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году», а также поддержке семьи новоиспеченной бизнес-леди.

Тамара и Александр Ромашовы вместе уже 22 года. На протяжении всей жизни поддерживают и направляют друг друга. В свое время, когда Александр получил высшее образование, супруга посоветовала ему идти по специальности. Сегодня он – главный энергетик на Малетинском каменном карьере. Когда Тамара в прошлом году встала на учет в качестве безработной, в свою очередь муж подал ей идею – стать предпринимательницей.  Шитьем Тамара занималась давно – для семьи, друзей и знакомых. Специалисты центра занятости населения г. Камня-на-Оби помогли ей составить бизнес-план по открытию швейной мастерской. На полученную от государства субсидию начинающая предпринимательница приобрела раскроечный стол, профессиональные оверлог и паровой утюг, компьютер.

Сотрудничает Т. Ромашова с индивидуальными заказчиками, магазинами, организациями. Сейчас выполняет большой заказ на пошив комплектов постельного белья, много заказов на ремонт одежды. Чтобы быть успешным надо идти в ногу со временем. Нынче в моде вещи с элементами вязания и в ближайших планах Тамары – приобретение трикотажной и вязальной машинок. В универсаме на улице Каменской Т.Ромашова арендует помещение. А чтобы задуманный бизнес-проект был реализован полностью, необходимо приобрести отдельное помещение. Это еще одна задача, решив которую можно будет принимать в мастерскую работников – т.е. создавать рабочие места.

- Спасибо всем специалистам центра занятости за огромную помощь в подготовке бизнес-плана, – говорит Тамара. Отдельное спасибо – моему мужу Александру за идею и поддержку в ее реализации. Семья для меня – главная опора и поддержка. Сейчас уже и старшая дочь Наталья мне помогает: и заказы принимает, и советы дает, младшая Оля подрастает, в этом году заканчивает 9 класс, тоже помощница. Вот так, совместными усилиями  работаем и реализуем свои задумки.

Предыдущая
Свыше 150 несовершеннолетних жителей ЗАТО Сибирского при содействии центра занятости населения нынешним летом станут участниками «5-й трудовой»
Следующая
Сотрудниками милиции за умышленное причинение вреда здоровью задержаны жители некоторых районов края