Более половины из них – жители Алтайского края.
Строительство Степного рудника в Змеиногорском районе ведет компания «Сибирь-Полиметаллы». В настоящее время утверждены планы горных работ, выполнено внешнее электроснабжение в соответствии с ранее полученным разрешением на строительство, а также разработаны проекты на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания, проведена топосъемка. Открытое акционерное общество «Сибирь-Полиметаллы», получив разрешение на строительство, подало заявку на получение взрывчатых материалов промышленного назначения. Уже получена лицензия на их применение, а также разрешение на взрывные работы.
Как сообщают в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике, начато оснащение Степного рудника оборудованием. В частности, приобретены 13 единиц техники, в т.ч. грузовые автомобили «БелАЗ» грузоподъемностью 45 и 130 тонн, гидравлический экскаватор с емкостью ковша 12 кубометров, бульдозер, фронтальный погрузчик, автокран, топливозаправщик.
Для работы на промышленной площадке данного рудника уже приняты около 40 человек. Более половины из них - жители Алтайского края. Обслуживать горную технику будут специалисты из Челябинской, Кемеровской областей, Красноярского края и Казахстана, имеющие знания и большой опыт работы. В планах ОАО «Сибирь-Полиметаллы» – обучить необходимым профессиям собственные кадры.