Поиск

Мэр Безансона Жан-Луи Фусре: «Жители Франш-Конте включат Алтайский край в список лучших мест для отпуска!»

На имя Губернатора Александра Карлина  поступило благодарственное письмо из Франции. В частности, глава города, где с 8 по 16 мая проходила 84-я Большая Франш-Контийская ярмарка, выражает признательность за работу, выполненную техническими группами и творческими коллективами Алтайского края. Напомним, наш регион принимал участие в этом мероприятии в качестве почетного гостя. «Совместные усилия позволили нам представить зрителям прекрасный спектакль высокого качества, ресторан и архитектура ремесленной деревни были единогласно признаны лучшими!», - отмечает Жан-Луи Фусре.

Со словами благодарности в письме также выступает Жан-Луи Тиссо – генеральный директор Общества со смешанным капиталом Микрополис, на территории которого проходило мероприятие. Он сообщил, что количество посетителей ярмарки в 2010 году составило 141 483 человека, и заверил, что все экспоненты и гости остались довольны.

Инициаторы письма выразили надежду, что жители французского региона сохранят самые теплые воспоминания об Алтайском крае и включат его территорию в список лучших мест для проведения отпуска или каникул.

Стенд Алтайского края на Большой Франш-Контийской ярмарке составил 1300 кв. метров. Он был выполнен в виде стилизованной деревни ремесел. Посетителям предлагали отведать традиционную русскую кухню, посмотреть спектакль «Сезоны Алтайского края», приобрести сувениры. В ходе официального визита алтайской делегации в регион Франш-Конте были также оговорены вопросы создания в Алтайском крае Образовательного центра молочной промышленности (аналога французской национальной школы сыроделия), промышленного виноградника, организации стажировки студентов и другие варианты сотрудничества. Также в Париже с успехом прошла презентация экономического потенциала Алтайского края, сообщает краевое управление по печати и информации.

Предыдущая
МТС и RIM представляют в России новый смартфон BlackBerry® Bold 9700
Следующая
Участники школы «Наш общий дом – Алтай»: «Мы настроены не только вести полемику, но и реализовывать наши идеи»