Часто случается, что лица, когда-либо отбывавшие наказание в местах лишения свободы, повторно совершают преступления. Так получилось и у жителей районного центра Шелаболиха. Двое парней 1989 и 1990 г.р. около месяца назад освободились из заключения. Оба проходили по одному делу. Молодых людей привлекали к ответственности за квартирную кражу.
Накануне, они распивали спиртное со своим знакомым. Ближе к вечеру друзья разошлись, но уже ночью бывшие заключенные снова решили навестить товарища с очередной порцией спиртного. Он с радостью принял гостей. В ходе распития спиртного между гостями и хозяином возникла ссора. Друзьям пришла в голову идея ограбить мужчину. Один из них полез в холодильник, что, естественно, не понравилось хозяину. Чтобы последний не возмущался, второй парень несколько раз ударил мужчину. Из холодильника гостям удалось похитить 5 кг мяса и 2 кг ливера. На следующий день хозяин обратился в милицию и грабителей сразу же задержали. Мясо и ливер изъять не удалось. Все, что не съели сами злоумышленники, они раздали своим знакомым.
В настоящее время по данному факту проводится разбирательство, сообщили в пресс-службе краевого ГУВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.