То, что железная дорога зона повышенной опасности в очередной раз подтвердила трагедия, произошедшая 14.06.10г. на перегоне «Панкрушиха- Урываево», где в 11-58 местного времени гужевая повозка с 4 сидящими в ней мужчинами была сбита проходящим грузовым составом, сообщили сегодня в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.
«Со слов машиниста повозка с людьми находилась на насыпи рядом с железнодорожным полотном, и по мере прохождения поезда была задета вагонами, находящимися в середине состава. Близость нахождения с поездом, реакция лошади или какие-то другие факторы, которые стали причиной несчастного случая предстоит выяснить в ходе доследственной проверки»,- пояснил старший следователь Новосибирского следственного отдела Зап-Сиб. СУ на транспорте СК при прокуратуре РФ Сергей Конев.
В результате несчастного случая двое жителей Панкрушихинского района 1948г.р. и 1984г.р. погибли, пострадавший, 1959г.р. госпитализирован в районную больницу.