Акция направлена на привлечение внимания к вопросам восстановления природных ресурсов. Организаторами закладки «Аллеи дизайнеров» выступают «Паркет-Холл-Сибирь» совместно с Тигирекским природным заповедником и организацией «Городское зеленое хозяйство».
В создании аллеи из разных пород деревьев примут участие ведущие архитекторы и дизайнеры краевой столицы. Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности, представителей бизнеса и власти к вопросам восстановления природных ресурсов, используемых человеком.
Помимо высадки деревьев участники и гости смогут ознакомиться с деятельностью Тигирекского заповедника, основной целью которого является сохранение дикой природы предгорий Алтая. На специальных стендах разместят информацию о природоохранных проектах заповедника. Также в рамки мероприятия включены музыкальная программа и праздничный фуршет.
Акция по закладке «Аллеи дизайнеров» пройдет 27 мая в 16 часов в ПКиО «Зеленый сквер».