Поиск

Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело по обвинению 23-х летнего гражданина России в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере

Прокуратурой Алтайского края в Центральный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело по обвинению 23-х летнего гражданина России в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Как отметила и.о. начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов ФСКН России прокуратуру края Лариса Анисимова, нетипичность указанного преступления, являющегося в настоящее время отнюдь не единичным на территории Алтайского края, заключается в том, что наркотик был замаскирован в четырех сигаретах «ПЕТР I», которые находились вместе с иными вещами и продуктами в передаче, предназначенной осужденному.

Сотрудницей отдела режима Барнаульского следственного изолятора, осуществлявшей прием передач в этот день, наркотик был обнаружен. Вскоре сотрудниками Регионального управления наркоконтроля был задержан и сам сбытчик.

Как выяснилось на предварительном следствии, задержанный оказался неоднократно судимым за корыстные преступления братом осужденного, который и попросил помочь переправить героин. 

Уголовный закон предполагает за такую «помощь» срок от пяти до двенадцати лет. Каким образом наркотик попал к мужчине, сейчас устанавливается следствием, сообщили сегодня в краевой прокуратуре.

Предыдущая
По иску Каменского межрайонного прокурора восстановлены нарушенные жилищные права несовершеннолетней
Следующая
В Алтайском крае прокуратура продолжает принимать меры по защите прав ветеранов Великой Отечественной войны