Поиск

Новоалтайским городским судом вынесен обвинительный приговор за незаконное хранение без цели сбыта курительной смеси «Спайс»

Как сообщила помощник прокурора г.Новоалтайска Ольга Моисеенко, городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г.Новоалтайска, совершившего преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств (курительной смеси «Спайс»), совершенное в особо крупном размере.

Постановлением Правительства РФ №1186 от 31 декабря 2009 года, вступившим в законную силу 22 января 2010 года, внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 30.06.1998 г. № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» по вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, которым «Спайс» признан наркотическим средством. 

Судом установлено, что в феврале 2010 года был задержан сотрудниками милиции подсудимый, у которого изъято, незаконно хранящееся наркотическое средство в особо крупном размере – смесь, содержащая JWН-018 массой не менее 0,42 грамма.

Как отметила Ольга Моисеенко, подсудимый в судебном заседании вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Новоалтайский городской суд с учетом совокупности смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, определил осужденному наказание в виде лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ, условно, с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев.

Предыдущая
Краевой агитационный мотопробег в честь 65-летия Победы привлек большое количество единомышленников
Следующая
В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в связи с угрозой применения насилия в отношении помощника прокурора Шипуновского района при проведении ею проверки по соблюдению градостроительного законодательства