Поиск

О программе, подготовленной для жителей региона на майские праздники, расскажут в Алтайском крае

Об этом сообщит на пресс-конференции начальник управления по культуре и архивному делу Анатолий Ломакин.

Журналистам будет представлена афиша основных праздничных мероприятий, которые пройдут в Алтайском крае с 1 по 9 мая.

Так, в день Победы в столице края мероприятия начнутся с возложения венков и гирлянд к мемориалу Славы. Одновременно на нескольких площадках – у КРК «Мир», ТЦ «Книжный мир» и на площадке Алтайской государственной педагогической академии начнутся праздничные концерты.

Одними из наиболее зрелищных мероприятий станут торжественное шествие войск, театрализованное представление «Ликующий май» и выставка-парад ретро – автомобилей времен Великой Отечественной войны и авиационной техники, которые пройдут на площади Советов.

Кроме того, Анатолий Ломакин расскажет о новом издательском проекте, который реализуется при поддержке Губернатора края.

В год 65-летия Победы в нашем регионе увидит свет книга - альбом «Воинская Слава Алтая». В ней представлены материалы по каждому муниципальному образованию: фотографии памятников, отремонтированных в рамках ведомственной целевой программы, уточненные данные о количестве призванных и количестве погибших воинов. Кроме того, в связи с многочисленными обращениями жителей края в новое издание вошел дополнительный материал к «Книге Памяти» Алтайского края, подготовленный на основе новых сведений о погибших и пропавших без вести воинах-земляках – всего более 500 фамилий, сообщают в краевом управлении по культуре и архивному делу.

Пресс-конференция состоится 28 апреля в 9 часов 30 минут в управлении по культуре и архивному делу (пр. Ленина, 41, каб. 407)

Предыдущая
Вопросы развития инновационных процессов в системе дошкольного и начального образования края в условиях перехода на новые образовательные стандарты обсудят на конференции
Следующая
В Алтайском крае обучают безработных, желающих организовать собственное дело