Поиск

Страховые компании должны обеспечить четкую работу с населением Алтайского края

В территориальном фонде обязательного медицинского страхования прошло очередное рабочее совещание со страховыми медицинскими организациями, осуществляющими в Алтайском крае деятельность по обязательному медицинскому страхованию, сообщили сегодня в пресс-службе ТФОМС Алтайского края.

Были рассмотрены вопросы совершенствования системы обеспечения и защиты прав застрахованных, а также ход выполнения решений предыдущего совместного совещания.

Прежде всего, это вопросы организации службы страховых представителей в ЛПУ края и вопросы, связанные с формированием и ведением Единого регистра застрахованных, своевременное обеспечение граждан Алтайского края страховыми медицинскими полисами.

По итогам совещания принято решение, что в ближайшее время страховые медицинские организации должны будут определиться с перечнем ЛПУ, где возможно организовать рабочие места для страховых представителей, подготовить и предоставить в ТФОМС графики их работы.

Также страховым медицинским компаниям было рекомендовано обеспечить качественное заполнение Единого регистра застрахованных, включая выписку полисов ОМС и оперативное взаимодействие с представительствами СМО в городах и районах края.

Предыдущая
22 апреля в Барнауле стартует акция по созданию Книги народной памяти
Следующая
Всероссийская акция «Дадим бой коррупции! Если не мы - то кто?!» пройдет в Барнауле