Обширную публицистическую программу готовят сотрудники мемориального музея Германа Титова.
Главная цель мероприятия «Полет, как песня вдохновенный», по мнению сотрудников учреждения: напомнить гостям о Дне космонавтики, первых полетах человека в космос, а также рассказать об истории развития космонавтики в стране в советские годы. В публицистическую программу обязательно войдут сведения о полетах Юрия Гагарина и нашего земляка Германа Титова. Повествование будет сопровождаться показом слайдов на космическую тематику. На мероприятие приглашены учащиеся и почетный гость из краевой столицы – бывший летчик, а ныне известный алтайский писатель Василий Морозов. Причем, по словам самого Василия Морозова, он посетит музей не с пустыми руками, а привезет несколько экспонатов, которые передаст в дар учреждению. Также в празднике примут участие местные самодеятельные творческие коллективы.
В крае и в Косихинском районе также идет подготовка к мероприятиям, посвященным отцу второго космонавта планеты Степану Титову, которые пройдут в последних числах апреля.
Мероприятие «Полет, как песня вдохновенный» пройдет 12 апреля в 13 часов в Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова в с. Полковниково Косихинского района.