Поиск

В Алтайском крае проходят мероприятия, посвященные юбилею педагога-просветителя Степана Титова

Так, в Косихинском районе состоится педагогическая конференция «Роль учителя-просветителя в современной школе».

В мероприятия примут участие педагоги образовательных учреждений не только Косихинского района, но и соседних. В частности, делегаты из Залесовского, Заринского, Кытмановского районов, а также ЗАТО «Сибирский». Всего более 100 человек станут участниками форума, сообщает газета «На земле косихинской».

Организаторами конференции, которая проходит в рамках Года учителя, являются комитеты по образованию и по культуре Косихинского района. В пленарной части выступят педагоги косихинских школ, а также учителя из образовательных учреждений Заринского и Кытмановского районов, чьим кредо является просветительская деятельность. Программой конференции предусмотрено посещение участниками мероприятия районной мемориальной библиотеки имени Роберта Рождественского и краеведческого музея в Косихе. Затем педагоги отправятся на место, где установлен знак в честь коммуны «Майское утро», основателем которой является учитель Степана Титова Адриан Торопов. В коммуне жил и работал Степан Павлович Титов, здесь же родился его выдающийся сын, космонавт № 2 – Герман Титов.

Конференция «Роль учителя-просветителя в современной школе» начнет свою работу  26 марта.

Предыдущая
Около 15 тысяч работников культуры Алтайского края отмечают профессиональный праздник
Следующая
Более 50 вакансий общественных работ будет представлено на ярмарке вакансий, которая состоится сегодня в центре занятости населения Барнаула