Накануне на базе профессионального лицея № 19 г. Барнаула состоялось краевое совещание руководящих работников образовательных учреждений НПО.
В ходе совещания были подведены итоги 2009 года и определены перспективы на 2010год, вручены награды за многолетний добросовестный труд инженерно – педагогическим работникам образовательных учреждений НПО, озвучены произошедшие изменения в кадровом составе руководителей.
В своем докладе начальник отдела начального профессионального образования управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи Александр Кудрявцев отметил, что в прошлом году выполнены показатели удовлетворенности работодателей уровнем подготовки трудоустроившихся выпускников в 2009 году, при этом ежегодно увеличивается число выпускников, получивших разряды выше установленных. Кроме того, был озвучен план мероприятий по комплексной модернизации начального профессионального образования Алтайского края.
В рамках совещания работала секция заместителей директоров по учебно – воспитательной работе по теме: «Организация летнего отдыха обучающихся в 2010 году».
В работе совещания прозвучали выступления об основных направлениях воспитательной работы в 2010 году, инновационной экспериментальной деятельности учреждений НПО при переходе на новые федеральные государственные образовательные стандарты НПО, о требованиях федерального законодательства в области пожарной безопасности и о порядке участия в ЕГЭ обучающихся в учреждениях НПО.