Поиск

На Алтайском отделении Западно-Сибирской железной дороги реализуются меры по пресечению безбилетного проезда в электропоездах пригородного сообщения

В дни и часы массового вывоза пассажиров при посадке в пригородные поезда на станции Барнаул, а также на промежуточных станциях проводится перронный контроль с привлечением билетных кассиров и работников аппарата управления компании «Алтай-пригород»; станционных рабочих; транспортной милиции и сотрудников охранного предприятия.

Проверку наличия проездных документов и их оформление непосредственно в поездах осуществляют разъездные билетные кассиры на всем пути следования. На участках с максимальным пассажиропотоком состав бригад разъездных билетных кассиров увеличен до 3-4 человек на поезд. В январе-феврале 2010 года проведено 56 проверок, в результате оформлен проезд 195 пассажирам.

Для повышения информированности пассажиров о правилах проезда и провоза багажа в билетных кассах постоянно разъясняется порядок приобретения абонементных билетов, билетов на разовую поездку «туда», «туда и обратно», а также приобретения билетов предварительно. Для пресечения безбилетного проезда, а также преступлений и административных правонарушений пассажиров электричек, пригородные поезда сопровождаются сотрудниками охранного предприятия и транспортной милиции. В результате принимаемых компанией «Алтай-пригород» мер количество случаев безбилетного проезда пассажиров и потерь доходов от перевозок сведено к минимуму.

Предыдущая
24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом
Следующая
Круглый стол по энергоэффективности прошел одновременно в четырех городах Сибири