18 марта в Ванкувере завершился розыгрыш медалей в шестой день Паралимпийских игр. Сборная России сохраняет лидерство в общекомандном зачете, завоевав 28 медалей – девять золотых, 12 серебряных и семь бронзовых.
Однако команда Германии по золотым наградам отыграла отставание (9-4-4). Третье место занимает сборная Канады (6-3-4), четвертое – Украины (4-5-6), пятое – Словакии (3-1-0). По общему числу наград россияне (28) продолжают уверенно занимать первое место, опережая немцев (17), украинцев (15) и канадцев (12).
В шестой день российские паралимпийцы завоевали пять медалей в лыжных гонках – одно золото, два серебра и две бронзы. Свой вклад в общую копилку внесла и спортсменка Алтайского края – Татьяна Ильюченко. Она финишировала третьей в индивидуальной гонке на дистанции 5 км среди слабовидящих спортсменов.
Предыдущая
"Власть с ограниченной ответственностью": на примере отставок Черепанова и Елыкомова российские политологи рассуждают о разнице кадровой политики при Путине и Медведеве
Следующая
«ВымпелКом» объявляет финансовые и операционные результаты за 4 квартал и 2009 год