10-12 марта в Новосибирске состоялась XVIII Международная образовательная выставка «УЧСИБ – 2010». В ней приняли участие учебные заведения и печатные издательства из различных регионов России: Новосибирска и Новосибирской области, Алтайского края, Москвы, Санкт- Петербурга, Омска, Томска, Кемеровской области, а также из Великобритании, Франции, Венгрии, Чехии, Германии, Кубы.
В рамках выставки прошел конкурс «ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ ITE Сибирской Ярмарки», в котором свои авторские проекты представили педагоги Алтайского кадетского корпуса (ЗАТО Сибирский), сообщает краевое управление по образованию и делам молодежи.
По итогам конкурса учитель данного образовательного учреждения Оксана Долгих завоевала серебряную медаль за свой авторский проект «Внедрение культурологического подхода в процессе преподавания физики. Методика воспитания гражданственности, патриотизма и нравственности у учащихся в процессе обучения физике».
Также и другие преподаватели кадетского корпуса были награждены дипломами в различных номинациях.