Их работа будет представлена в рамках круглого стола «Озеленение Монголии – первый шаг по улучшению экологической ситуации в стране». Делегация НИИ садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко Сибирского отделения Россельхозакадемии примет участие в мероприятии, которое состоится в столице Монголии Улан-Баторе.
В ходе рабочей поездки представители института предложат партнерам ассортимент декоративных растений, расскажут о возможностях института по обеспечению проекта посадочным материалом, а также представят варианты озеленения улиц Улан-Батора.
Как сообщили в управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, в роли организаторов встречи выступают ГНУ НИИСС им. Лисавенко, Торгово-промышленная палата Монголии, Представительство Администрации Алтайского края в Монголии.