Поиск

«Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира». Так называются ежеквартальные профилактические мероприятия по предупреждению имущественных преступлений в жилом секторе

Это мероприятие, организатором которого является ГУВД по Алтайскому краю, ежегодно проводится в крупных населенных пунктах Алтайского края.

Цель вышеуказанной операции – осуществление агитационно-разъяснительной работы с населением по вопросам организации охраны личного имущества граждан, а также «отработка» краж из неохраняемых объектов и квартир. Только за два месяца 2010 года уже в Алтайском крае совершено около трех тысяч краж из квартир, баз, складов и магазинов.

Очередной этап мероприятий по предупреждению имущественных преступлений в жилом секторе проводится в период с 15 по 22 марта. В нем помимо сотрудников вневедомственной охраны активное участие принимают участковые уполномоченные милиции и сотрудники отделений лицензионно-разрешительной работы территориальных органов внутренних дел. Участковые уполномоченные и сотрудники охраны, помимо проверки и обхода жилых помещений, проводят разъяснительные беседы с населением.

К тому же эти мероприятия позволяют выявить в многоквартирных домах незакрытые подвалы и чердаки, где могут собираться лица без определенного места жительства. Благодаря тесному общению с жильцами, уточняются так называемые «подозрительные» или неблагополучные квартиры, в которых действуют притоны или осуществляется незаконная торговля самодельной алкогольной продукцией.

В рамках данных мероприятий пресс - группой Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Алтайскому краю размещено более 400 профилактических листовок в трамваях и троллейбусах города Барнаула. В связи с этим руководство УВО при ГУВД по Алтайскому краю благодарит за активное сотрудничество МУП «Горэлектротранс» в лице директора Семдянкина Сергея Анатольевича.

Предыдущая
Серию мини-ярмарок вакансий рабочих мест проводят в марте специалисты центров занятости населения
Следующая
Бийские милиционеры задержали опасного преступника