Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников совершил рабочую поездку в регион. В столице края руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) встретился с Главным федеральным инспектором по Алтайскому краю Виктором Власовым, первым заместителем Губернатора Алтайского края Сергеем Локтевым, заместителем Губернатора Борисом Лариным.
Участники встречи обсудили переход телерадиовещания в Алтайском крае на цифровой формат, взаимодействие исполнительных, законодательных и надзорных органов власти, сообщает Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
В ходе рабочей поездки Сергей Ситников провел совещание с руководством территориального Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю, филиала по Алтайскому краю ФГУП «Радиочастотный центр Сибирского федерального округа». Основными вопросами стали выполнение возложенных на территориальный орган полномочий, взаимодействие с предприятием радиочастотной службы.
Также в рамках поездки Сергей Ситников посетил краевой информационный канал – телерадиокомпанию «Катунь 24», филиал по Алтайскому краю ФГУП «Радиочастотный центр Сибирского федерального округа».
Следует напомнить, что Алтайский край вошел в число 12 регионов, в которых в этом году идет реализация федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». По мнению специалистов, в регионе отмечен наиболее высокий показатель охвата эфирного вещания в стране – 98%.