Поиск

10 марта региональное отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Алтайском крае планирует провести в Барнауле, в районе «Нулевого километра» массовый пикет под девизом «Люди должны жить лучше!»

Соответствующая заявка на проведение акции протеста была подана в администрацию города Барнаула. Пикет должен начаться в 12.00.

Пикетчики планируют выйти к «Нулевому километру» с лозунгами:

«ЖИЗНЬ НЕ СТАЛА ЛУЧШЕ, НО СТАЛА ДОРОЖЕ!»
«В СТРАНЕ ИНФЛЯЦИЯ – ТРЕБУЕМ ИНДЕКСАЦИЮ!»
«НЕТ РОСТУ ТАРИФОВ ЖКХ!»
«НЕТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ МОНОПОЛИИ!»
«ПАРТИЮ ЕДРО – В ПОМОЙНОЕ ВЕДРО!»

Никакой информации о разрешении или запрете на проведение пикета региональное отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ из городской администрации пока не получило.

Массовый пикет приурочен к инициативе СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ повысить зарплату бюджетникам на 20% и еще на 13% в тех регионах, где индексации не было 1 января. Такая возможность появилась в связи с резким ростом цены на нефть и прогнозом повышения доходов федерального бюджета на 1 триллион рублей.

Пикетчики также будут протестовать против того, что 19 февраля депутатское большинство «Единой России» в Государственной Думе не поддержало законопроект «Об основах государственного регулирования тарифов на продукцию естественных монополий». Этот законопроект был внесен депутатами фракции «Справедливая Россия» и предусматривал «замораживание» роста тарифов естественных монополий на уровне официально прогнозируемой инфляции.

Кроме того, справедливороссы выступят против политического монополизма «Единой России», который, в частности, выражается в полном отвержении разумных инициатив оппозиционных фракций в АКЗС и в массовых нарушениях, допускаемых единороссами в ходе текущей муниципальной избирательной кампании. 

Информационно-идеологический отдел АРО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Предыдущая
МосАП и ЮРКОМП проверили знания у студентов
Следующая
6 марта 2010 года в Барнауле состоялся второй чемпионат России по ножевому бою ТАНТО-ДЗЮТСУ