Алтайская государственная академия культуры и искусств накануне отметила 5 лет со дня присвоения данного статуса и 35-летие кафедры социально-культурной деятельности, сообщает пресс-центр городской администрации.
Праздничные мероприятия, подготовленные по этому случаю, прошли во всех трех корпусах академии и в ДК Барнаула.
Сегодня в академии идет обучение по четырем основным направлениям: музыкальное, художественное творчество, информационные ресурсы и дизайн, хореография. На очном отделении обучается более 1500 человек и почти столько же на заочном.
В День академии ее студенты и преподаватели подготовили и провели спортивные мероприятия, "круглые столы" и научно-практические конференции, показали выставки и мастер-классы.
Так, например, кафедра социально-культурной деятельности представила на суд зрителей творческий портрет «Кафедра в лицах», а кафедра театральной режиссуры и актерского мастерства провела конкурс на лучшую актерскую и режиссерскую работы. Профсоюзный комитет академии подготовил акцию для здоровой молодежи «Будь первым!», а кафедра туризма – туристическую эстафету. Вошли в программу празднования и другие яркие и запоминающиеся мероприятия.