Поиск

Школьник из Алтайского края стал финалистом конкурса для формирования команды России для участия в Саммите «Юношеской восьмерки»

Ученик рубцовской гимназии «Планета Детства» Ильяс Павлинов награжден дипломом и путевкой в молодежный лагерь «Бирюса».

Выбрать победителей конкурса для формирования команды России для участия в Саммите «Юношеской восьмерки», который пройдет в июле 2010 года, оказалось чрезвычайно сложно. Именно поэтому в Красноярске определили две «Юношеские восьмерки». Центральная конкурсная комиссия приняла решение наградить дипломами финалистов конкурса и путевками в молодежный лагерь «Бирюса» еще 8 ребят. В число этих финалистов вошел и рубцовский школьник Ильяс Павлинов. В краевом управлении по образованию и делам молодежиотметили, что каждый участник второго этапа конкурса, в том числе и наши ребята, получили портативные ноутбуки.

Всего в этом году в конкурсе приняли участие более 800 старшеклассников Сибирского федерального округа. Во второй тур, который прошел в Красноярске 21-27 февраля, вышли 80 школьников. Абсолютными победителями признаны 8 человек. Все победители получат гранты в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и право поступить в любой вуз России вне конкурса.

В рамках второго этапа конкурса «Юношеская восьмерка в России – 2010» конкурсанты приняли участие в целой серии испытаний – устных и письменных – по английскому языку, в психологических тренингах и деловой игре. На протяжении недели за участниками наблюдали эксперты, оценивая каждого из ребят более чем по 20 критериям.

По словам руководителя группы экспертов-психологов Татьяны Яничевой, сибирские ребята – основательные, свою энергию они направляют в рабочее русло, в дискуссиях ориентируются на нахождение конкретных решений и на конкретные действия, который каждый из них может предпринять для реализации разрабатываемых проектов. Также все ребята смогут продолжить работу над начатыми в ходе конкурса проектами, присоединившись к молодежному движению «Юношеская восьмерка».

Предыдущая
Глава ГИБДД расставил точки над «i» в ксеноновом вопросе
Следующая
Использовать служебное оружие пришлось сотрудникам охраны для задержания охотников за металлом