Обсуждение прошло в рамках круглого стола.
В Управлении федеральной налоговой службы по Алтайскому краю состоялся круглый стол на тему: «Администрирование региональных и местных налогов, а также вопросы функционирования и налогообложения игорной зоны «Сибирская монета». В нем принял участие заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства Финансов Российской Федерации Сергей Разгулин.
Рассмотрены проблемы налогового администрирования основных источников доходов краевого бюджета и бюджетов муниципальных образований Алтайского края, а также вопросы налогового стимулирования малого и среднего бизнеса, совершенствования налогового законодательства.
В выступлениях были обозначены принимаемые меры по подготовке изменений федерального налогового законодательства в части налогообложения малого и среднего бизнеса, замены налога на имущества физических лиц и земельного налога налогом на недвижимость. Также речь шла об оптимизации налоговых льгот по региональным и местным налогам, предоставленных федеральным законодательством.
В работе круглого стола приняли участие представители Администрации Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Управления федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, органов местного самоуправления и предпринимательского сообщества, сообщают в комитете администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.