Сегодня был предложен список кандидатов для включения в состав данной организации.
В соответствии с законом «Об Общественной палате Алтайского края» состоялось очередное заседание рабочей группы по формированию ее нового состава.
По итогам консультаций с общественными объединениями, объединениями некоммерческих организаций и на основе их предложений члены рабочей группы определили кандидатуры претендентов на включение в новый состав Палаты - граждан, имеющих заслуги перед Алтайским краем, обществом. Список претендентов будет представлен на утверждение Губернатору Алтайского края.
Всего членами рабочей группы в предварительный список внесено 54 человека. По результатам обсуждения на заседании принято единогласное решение направить на рассмотрение главе региона 23 кандидатуры.
В соответствии с законом об Общественной палате Губернатор края в течение десяти дней со дня представления ему кандидатур и при получении их согласия должен утвердить 15 членов Общественной палаты и предложить им приступить к формированию полного состава данной организации.
Полномочия рабочей группы прекращаются с момента утверждения Губернатором Алтайского края кандидатов в состав Общественной палаты.
Состав рабочей группы по формированию нового состава Общественной палаты Алтайского края