Поиск

Управление ФМС России по Алтайскому краю объявляет очередной конкурс среди средств массовой информации

15 февраля 2010 года стартует очередной Открытый краевой конкурс средств массовой информации Алтайского края на лучший информационный материал, направленный на формирование толерантного отношения к лицам других национальностей, и о деятельности молодежных патриотических клубов и объединений края.

В этом году конкурс пройдет в рамках краевого проекта «Школа государственности», цель которого – повышение уровня правовой грамотности населения Алтайского края в сфере применения миграционного законодательства, а также формирование адекватного восприятия лиц  другой национальности и толерантного отношения к ним жителей края.

Проект предполагает целую серию мероприятий, в том числе Конкурс детского рисунка, творческий рекламный конкурс, семинары и мастер-классы, игровые уроки с учениками школ, другие творческие состязания, в том числе и конкурс СМИ.

Все эти мероприятия будут соответствовать одной заявленной теме – Школа государственности. Её толкование широко, а это, по мнению организаторов проекта, дает возможность многоаспектной самореализации граждан и не ограничивает материалы рамками миграционной тематики – проект открыт для всех государственных структур, представленных в Алтайском крае.

Журналистский конкурс уже традиционно стартует 15 февраля, заявки и материалы принимаются до 15 ноября 2010 года. Форма заявки участника и Положение о конкурсе размещены на ведомственном сайте миграционной службы Алтая в одноименном разделе.

Предыдущая
Признайся в любви – съешь блин!
Следующая
Задержаны фальшивомонетчицы