13 февраля Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая совместно со студией старинного танца «Северная сторона» приглашает всех желающих на «Бал в старинной дворянской усадьбе», посвященный Дню влюбленных.
Действие бала происходит в двух временных параллелях: в сказочном старинном и реальном XXI веках в Англии в один сказочный день 31 июня.
В сказочной стране Пирадора, король Мелиот ищет для своей дочери, принцессы Милисенты жениха. А в XXI веке художник Сэм Пэнти ищет образ девушки для рекламы. По сказочному стечению обстоятельств принцесса и художник смогли увидеть друг друга в зеркале. Молодые люди полюбили друг друга с первого взгляда. В их судьбу вмешивается злой волшебник Мальгрим, который устраивает им короткую встречу на звездном мосту. Он также обещает соединить их навсегда, но за плату – волшебную брошь великого Мерлина, принадлежащую принцессе.
Добрый волшебник Марлограмм пытается помочь влюбленным, но безуспешно. Обитатели двух миров путешествуют туда и обратно, попадая в комические ситуации. С брошью приходиться расстаться, но Сэм и Милисента наконец обретают друг друга. Лунный день 31 июня заканчивается, и участники истории забывают все, что с ними случилось в этот день. Только Сэм и Милисента продолжают любить друг друга и все помнить.
Сюжет бала многим напомнит сказочный фильм «31 июня». Интересным дополнением праздника станут игры разных эпох.
17.00 ч. - Мастер-класс по танцам эпохи Возрождения (паваны, бранли)
18.00 ч. - Бал в Белом зале музея
Со 2 февраля открыта предварительная продажа билетов в кассе музея.
Стоимость билета – 150 рублей.
Справки по тел.: 244 – 771, в субботу – по тел. 244-915.