«Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, сообщает о начале продаж электронной книги ONYX BOOX 60.
ONYX BOOX 60 – устройство для чтения электронных книг, уникальной особенностью которого является сенсорный экран. ONYX BOOX 60 сочетает в себе возможности классической электронной книги, записной книжки, mp3-плеера и Интернет-планшета. В городах Сибирского Федерального Округа электронную книгу можно приобрести в салонах связи «Евросеть» или заказать в интернет-магазине компании.
Уникальной особенностью электронной книги является сенсорный экран, выполненный по специальной технологии беспроводного пера WACOM, который даёт возможность делать рукописные заметки, вводить информацию с помощью виртуальной клавиатуры, писать комментарии при чтении книг и просмотре документов. Он безопасен для глаз, отображает 8 градаций серого цвета и обладает увеличенной скоростью смены изображения.
Помимо этого, отличительными особенностями устройства являются наличие WiFi-модуля, поддерживающего современные стандарты шифрования WEP, WPA, WPA2-PSK, и WEB-браузера, а также удобная система поиска, просмотра и масштабирования документов.
«Сейчас все больше и больше пользователей открывают для себя возможности мобильных и мультимедийных устройств с сенсорным экраном. Поэтому ONYX BOOX 60 – очень своевременное и интересное предложение, для всех, кто ценит преимущества передовых технологий и любит читать с комфортом» - отмечает управляющий сибирского филиала компании «Евросеть» Алексей Попов.
«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.
В настоящее время сеть компании включает более 4,3 тыс. магазинов, расположенных в 1385 городах России, Украины, Казахстана, Белоруссии.
Согласно отчету компании Deloitte (январь 2009 г.), в период 2002-2007 гг. «Евросеть» стала самым динамично развивающимся ритейлером в мире. По итогам работы за 2008 год «Евросеть» вошла в рейтинг Forbes 200 непубличных российских компаний (21 место).
Акционерами компании являются ANN (50,1%) и ОАО «Вымпелком» (49,9%).