По словам сотрудников ОВД по городу Камень-на-Оби, Каменского района в этот вечер помимо девушки у молодого человека в гостях было еще двое друзей. Они совместно распивали спиртное.
Как часто случается, подобные посиделки закончились ссорой. Парень и девушка стали выяснять отношения. Последняя призналась, что встречается с молодым человеком исключительно из корыстных целей. Это взбесило парня. Он схватил ружье и выстрелил любимой в плечо. Девушка была немедленно доставлена в больницу.
Уголовное дело возбудили по статье 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Помимо этого, парень незаконно хранил охотничье ружье 16 калибра, малокалиберную винтовку c оптическим прицелом, числящийся как похищенный в Приморском крае в 1989 году. Поэтому его также привлекут к ответственности и по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».