Поиск

В Бийске создадут центр по психолого-медико-социальному сопровождению

Такая возможность рассмотрена на краевом уровне. В частности, в ходе визита в Бийск заместителя Губернатора Алтайского края Николая Черепанова и заместителя начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Ларисы Багиной. Они на месте изучили вопросы, связанные с созданием на территории Бийского управленческого округа центра психолого-медико-социального сопровождения.

Его открытие позволит помогать гражданам, которые проживают на территории округа, включающего 13 районов. Здесь в замещающих семьях воспитывают 2016 ребятишек, оставшихся без попечения родителей.

Стоит отметить, что интенсивная работа в этом направлении, обеспечила снижение числа детей, находящихся в интернатных учреждениях. Для защиты прав и законных интересов подопечных, подготовки кандидатов в замещающие родители в крае формируется система психолого-медико-социального сопровождения для воспитывающихся в приемных семьях, сообщает краевое управление по образованию и делам молодежи.

Предыдущая
Перспективы экспорта российского зерна в страны Юго-Восточной Азии обсудят эксперты на конференции в Алтайском крае
Следующая
Совет Федерации ФС РФ утвердил изменения в закон «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»