Поиск

Вступил в законную силу приговор суда в отношении ранее судимого мужчины, совершившего грабеж в отношении 10-летнего ребенка

Как сообщила помощник прокурора края Мария Антошкина, при рассмотрении Рубцовским городским судом уголовного дела в отношении жителя города установлено следующее.

Подсудимый, в один из дней августа 2009 года с целью хищения сотового телефона совершил грабеж с применением насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении 10-летнего ребенка.

Мужчина на улице в дневное время, преградив дорогу ребенку, схватил девочку сзади за шею и потребовал отдать ему сотовый телефон, однако та отказалась. Подсудимый, сдавил рукой шею ребенка, от чего последняя испугалась и, испытывая болевые ощущения, была вынуждена отдать сотовый телефон.

Подсудимый в ходе судебного заседания свою вину признал в полном объеме, от дачи показаний отказался, пояснив, что в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Рубцовским городским судом, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, подсудимый осужден за совершение преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, без штрафа и иных удержаний, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Предыдущая
Внеси свой вклад в «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»
Следующая
Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя г.Барнаула, приведшего из корыстных побуждений в негодное для эксплуатации состояние объект электросвязи