Поиск

Генеральным директором «Скай Линк - Регионы» назначен Алексей Кузнецов

Оператор мобильной связи «Скай Линк» сообщает о назначении генеральным директором Бизнес-Единицы «Скай Линк – Регионы» Алексея Кузнецова, который ранее работал коммерческим директором Red Bull GMBH в России.

Бизнес-Единица «Скай Линк – Регионы», объединяющая 27 региональных филиалов «Скай Линк», образована в 2009 году в рамках формирования единого федерального оператора на базе ЗАО «Астарта», 100% дочерней компании ЗАО «Скай Линк». В настоящее время Бизнес-Единица «Скай Линк – Регионы» активно развивается и имеет хороший потенциал к дальнейшему росту.

В рамках формирования единого оператора в регионах присутствия «Скай Линк» реализованы единая система финансового планирования и отчетности, единая техническая, тарифная и продуктовая политика, организован единый контакт-центр для обслуживания абонентов и введена единая структура тарифных планов, позволяющая улучшить качество предоставляемых услуг и обеспечить единые высокие стандарты обслуживания на всей территории присутствия.

Всего в настоящее время услуги «Скай Линк» доступны на территории более 6000 населенных пунктов РФ, где «Скай Линк» обслуживает более миллиона абонентов в сетях 3G и обеспечивает более 80% объема 3G-трафика в РФ*.

** ComNews Research (http://www.comnews.ru/index.cfm?id=43857)

Кузнецов Алексей Юрьевич родился в 1975 году в г. Москва. В 1998 году окончил  Московский инженерно-физический институт  (МИФИ). В 1997 – 1998 г. возглавлял отдел продаж Star Foods International. С 1998 по 2007гг.  работал в компании Pepsi Bottling Group Russia, где последовательно занимал должности территориального менеджера по продажам, директора по развитию розничных каналов продаж, вице-президента по развитию взаимоотношений с заказчиками,  генерального директора компании Pepsi Bottling Group Russia в Северо-Западном регионе России и Белоруссии. С 2007 по 2008 год -  консультант по коммерческим вопросам компании Red Bull GMBH в Восточной Европе и России, с 2008 по 2009 год – коммерческий директор Red Bull GMBH в России. С февраля 2010 года – генеральный  директор «Скай Линк - Регионы».

Компания «Скай Линк» - лидер российского рынка услуг 3G, предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи (используется технология третьего поколения (3G) CDMA2000 1X EV-DO в радио-интерфейсе 450 МГц). В настоящее время территория предоставления услуг 3G под брендом «Скай Линк» включает более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ*. По данным на 3 кв. 2009 года, «Скай Линк» обслуживает более 1,180 млн. абонентов. Лицензионная территория (CDMA+GSM) включает 78 субъектов РФ. Стратегия компании направлена на усиление рыночных позиций при сохранении баланса голоса и данных в трех основных составляющих деятельности 3G оператора: транзит трафика, развитие услуг и устройств доступа. «Скай Линк» является членом международной ассоциации CDM Development Group (CDG). Компания отмечена дипломом ИА «Сотовик» за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК «Компания года - 2005» за техническую модернизацию в регионах, первой премией «Брэнд года/EFFIE 2006» в номинации «Новые услуги». Лауреат «Премии Рунета-2008» в номинации «Экономика и бизнес». Сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) за № RU.04.ЯЕ.01.К03093 (действителен с 11.11.2008 до 11.11.2011).

*включая дочерние и зависимые компании, а также партнеров, предоставляющих услуги под брендом «Скай Линк»  («Уралвестком» в Екатеринбурге, «Апекс» в Челябинске, «ЦентрТелеком» в Ярославле, Иваново и Костроме, «Северо-восточные Телекоммуникации» в Республике Саха (Якутия).

Предыдущая
В Алтайском крае идет подготовка к празднованию 75-летия Германа Титова
Следующая
На сегодняшнем заседании коллегии администрации города утверждены меры социальной поддержки населения Барнаула на 2010 год